Информация Управления Росреестра Ярославской области

Многие ярославцы считают, что поставить недвижимость на кадастровый учёт или зарегистрировать права собственности - процесс сложный и отнимает много времени и сил.
5 декабря 2018 года состоялось телефонное консультирование по вопросам предоставления копий документов из архива
В среду 5 декабря 2018 г. в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра с 10:00 до 12:00 по телефону 8 (4852) 59-82-00, добавочный 21-11 будет работать «горячая линия» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области (Кадастровая палата по ЯО) по вопросам предоставления копий документов из архива учреждения.
27 ноября состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области.
В связи с истечением 19.01.2019 срока полномочий действующего состава Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области, Управление объявляет о начале формирования нового состава Общественного совета.
27 ноября представители Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в конференции участников кадастровой деятельности, организованной правительством региона.
Управление Росреестра по Ярославской области подвело итоги работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости за 10 месяцев 2018 года.
Ярославцам уже стали поступать уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год. Известно, что до начала декабря текущего года необходимо произвести оплату налога. В нашем регионе он рассчитывается, исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Управлением Росреестра по Ярославской области (далее – Управление) за 3 квартала 2018 год проведено 1359 плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства на территории региона, а также 439 административных обследований объектов земельных правоотношений.
Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской (далее – Управление) области проведен промежуточный мониторинг деятельности по оказанию государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета за три квартала 2018 года.