Информация Управления Росреестра Ярославской области

27 февраля 2019 года с 11 до 13 часов В Управлении Росреестра по Ярославской области состоится телефонная «горячая линия» по вопросам государственной регистрации объектов недвижимости.
Управлением Росреестра по Ярославской области (далее – Управление) в 2018 году проведено 1726 плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства на территории региона, а также 576 административных обследований объектов земельных правоотношений.
19 февраля 2019 года в Ярославской области состоится прием граждан руководителем Управления Росреестра по Ярославской области Иннокентием Всеволодовичем Шастиным.
25 января 2019 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в Кадастровой палате по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам внесения в ЕГРН сведений реестра границ. На вопросы ответил начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала Максим Баландин.
Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.
В Ярославкой области на конец 2018 года доля учтенных в реестре недвижимости земельных участков с установленными в соответствии с действующим законодательством границами составляет более 60%. Согласно целевой модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества", контрольное значение этого показателя для прошедшего года практически достигнуто.
В 2018 году в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия) поступило 348 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости 398 объектов недвижимости, в том числе в отношении 286 земельных участков и 43 объектов капитального строительства.
31 января в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялся учебный семинар для кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории региона, также в нем приняли участие представители Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области.
В соответствии с действующим законодательством о банкротстве Управление Росреестра по Ярославской области является органом, осуществляющим контроль и надзор в сфере саморегулируемых организаций.
В связи с принятием Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения в Градостроительный кодекс в части строительства жилых домов.