Налоговая льгота для индивидуальных предпринимателей по транспортному налогу

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует индивидуальных предпринимателей о дополнительных льготах по транспортному налогу, осуществляющих основные виды деятельности в сфере прочего сухопутного пассажирского транспорта, автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам (коды по ОКВЭД 2 – 49.3 и 49.4), установленных Законом Ярославской области № 37-з от 28.05.2020, а также Законом Ярославской области от 28.04.2020 № 29-з «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах».

Индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты транспортного налога за налоговый период 2019 год в отношении транспортных средств, используемых исключительно в целях осуществления основного вида деятельности, информация о котором содержится в ЕГРИП по состоянию на 01.03.2020.

Обращаем внимание, что указанные льготы по транспортному налогу предоставляются на основании заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих использование транспортных средств в предпринимательской деятельности (договора аренды, товарно-транспортные накладные, путевые листы, декларации за 2019 год по ЕНВД, УСН и т.д.), представленные в порядке, предусмотренном ст. 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Для использования права на льготу необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении налоговой льготы либо подать заявление через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или МФЦ (Многофункциональный центр).

В случае возникновения вопросов можно обратиться по телефонам: (48536) 7-56-94, 7-43-87, 7-45-90

Налоговая льгота для индивидуальных предпринимателей по транспортному налогу

Дата создания: 26-06-2020