Новости Росреестра

9 февраря 2017 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам подачи заявлений на госрегистрацию и (или) кадастровый учёт по экстерриториальному принципу.
Проблема возрастания объёмов документов сегодня актуальна для всех. Все чаще из-за сложности доступа к архивам увеличивается время поиска документов и, как следствие, вынужденных простоев. Наиболее эффективным решением данной проблемы является сканирование документов, организация и создание электронного архива.
Единый «День консультаций» для граждан пройдет во всех субъектах Российской Федерации. Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сначала регистрацией прав на недвижимость занимались региональные учреждения юстиции, затем эти полномочия были переданы на федеральный уровень.
Филиал кадастровой палаты по Ярославской области подвел итоги судебной практики за 2017 год по делам, связанным с государственным кадастровым учетом, в том числе ведением государственного кадастра недвижимости.
В пятницу 09 февраля 2018 г. в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра с 10 до 12 часов по телефону 8(4852) 59-82-00 добавочный 21-11
Филиал кадастровой палаты информирует ярославцев о новой системе государственной кадастровой оценки, которая предполагает передачу полномочий по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям, которые будут заниматься этой деятельностью на постоянной основе.
19 января 2017 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам предоставления сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости. На вопросы ответила начальник отдела подготовки сведений Курзина Елена Николаевна. Публикуем ответы на заданные вопросы.
Филиал кадастровой палаты по Ярославской области рекомендует обратить внимание на несколько моментов, которые помогут добропорядочным гражданам уберечься от мошенников при покупке недвижимости.