Новости Росреестра

Кадастровая палата по Ярославской области напоминает, что с 1 января 2017 года на законодательном уровне произошло объединение функций государственной регистрации прав и кадастрового учета в единую учетно-регистрационную процедуру.
Для упрощения процедур, связанных с получением информации об объектах недвижимости, Росреестром разработаны многочисленные электронные сервисы. Чтобы получить интересующие вас данные, не нужно тратить время на личный визит в кадастровую палату.
Итоги «горячей линии» по вопросам по вопросам, касающимся порядка консультирования, а также подготовки проектов договоров.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области сообщает о прекращении с 7 ноября 2017 года деятельности по приёму и выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра и закрытии офиса приёма-выдачи документов на территории Ростовского муниципального района (офис расположен по адресу: Ярославская область, Ростовский район, г. Ростов, ул. Фрунзе, д. 46)
В четверг 09 ноября 2017г. в связи с расширением полномочий филиала учреждения и оказанием в связи с этим новых видов услуг с 10 до 12 часов по телефону 8(4852) 64-03-00 добавочный 21-11 будет открыта «горячая линия» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области (кадастровая палата по ЯО)
В соответствии с приказом директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области (далее – Филиал) от 17.10.2017 № 85 с 1 ноября 2017 года будет прекращена деятельность по приёму и выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра и закрыты офисы филиала учреждения.
12 октября 2017 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам приёма и выдачи документов при предоставлении государственных услуг Росреестра. На вопросы ответила заместитель начальника территориального отдела филиала учреждения Поваренкова Мария Игоревна. Публикуем ответы на заданные вопросы.
Филиал Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области расширил перечень оказываемых услуг, в который добавились услуги по подготовке проектов договоров согласно утвержденным тарифам.