Новости Росреестра

13 апреля 2018 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам предоставления электронных услуг Росреестра.
Филиал кадастровой палаты по Ярославской области информирует всех заинтересованных лиц о возможности исправления ошибок, допущенных при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
В пятницу 13 апреля 2018 г. в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра с 10 до 12 часов по телефону 8(4852) 59-82-00 добавочный 21-11
В 2017 году через ВЦТО (Всероссийский центр телефонного обслуживания) посредством Единой системы регистрации и обработки обращений (ЕСРОО), в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области поступило более чем 300 запросов. Рассмотрим самые актуальные и интересные из них.
Для совершения сделок с недвижимостью нередко требуются копии документов, на основании которых были внесены сведения в государственный кадастр недвижимости. Это могут быть копии межевого и технического планов, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, документов, подтверждающих принадлежность земельного участка к определенной категории земель и устанавливающих разрешенное использование объекта недвижимости и иных документов.
16 марта 2018 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам предоставления копий документов из архива. На вопросы ответила начальник отдела ведения архива – Любимова Дарья.
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области на постоянной основе проводится мониторинг рынка кадастровых работ, выполняемых кадастровыми инженерами в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Ярославской области.
Для обеспечения доступности государственных услуг на территории Ярославской области в настоящее время успешно функционирует более 20 филиалов многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ «Мои документы»), которые охватывают все города и районы области.
В пятницу 16 марта 2018 г. в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра с 10 до 12 часов по телефону 8(4852) 59-82-00 добавочный 21-11
В нашей области состоялся «Единый день консультаций», организованный Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.