Новости Росреестра

На вопросы ответит начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области Елена Старенкова.
Одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра является работа по противодействию коррупции, повышению информационной открытости и доступности для граждан осуществляемых государственных функций.
Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное, которое отнимает много времени. Так укоренилась привычка обращаться к посредникам. Система государственного управления изменилась, а привычка осталась.
С 1 января 2015 года в России введён новый порядок расчёта налога на имущество, который определяется исходя из кадастровой стоимости недвижимости.
Сайт «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru) разработан по заказу Министерства экономического развития РФ и призван сделать получение государственных услуг удобным и эффективным
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области в целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра, а также информированности граждан и представителей юридических лиц, сообщает о возможности получения консультаций у специалистов филиала кадастровой палаты в офисах приема документов, а также в рамках личного приема граждан по следующим вопросам
В первом полугодии 2017 года в филиале учреждения было зарегистрировано 531 обращение граждан, 109 из них направлены по принадлежности в территориальное Управление Росреестра по Ярославской области.
В целях реализации плана мероприятий по повышению качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав Правительством Российской Федерации утверждена Стратегия архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел.
08 августа 2017 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам предоставления сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости.
В Ярославской области с 5 апреля 2017 года успешно функционирует постоянно действующий коллегиальный орган - апелляционная комиссия по обжалованию в досудебном порядке решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.